3,9

Необыкновенный позитив исходит от остроумной и энергичной прозы журналистки и писательницы Екатерины Великиной. Она не стесняется резкого словца и тонко подмечает все происходящее. Юмор и…
Серия: Письма моих друзей
Издательство: Центрполиграф

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

8 февраля 2024 г. 02:29

2.5

Рубаху я порвала, доху я купила, Рубаху я порвала, доху я купила. Доху я, доху я, доху я купила! Доху я, доху я, доху я купила! Калевала - Доху я купила

На старте автор чётко объясняет, что переделывать человека нельзя, сама она и курит, и ругается матом, даже в обморок от этого не падает! Уууу! А могла бы ващет! (сарказм)

Но вот наступает момент чтения, и я понимаю, это действительно изданный блог, без вводных данных, например, что Фасолькин - прозвище сына.

Видимо «концентрация» статей большая, а потому «запоем» не воспринимается, а дозированно растягивать желания совсем нет.

Некоторые статьи нашли хоть какой-то отклик в душе, но большинство просто бессистемный флуд, а откровенно грубая манера изложения, да и не самая богатая на словарный запас речь совсем не мотивируют к восхищению или…

ISBN: 5-9524-2323-X

Год издания: 2006

240 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 7000 экз.
Интегральный переплет

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

8 февраля 2024 г. 02:29

2.5

Anna_A

17 мая 2015 г. 10:03

На пике популироности Живых Журналов я не обращала на них никакого внимания. Чуть позже погрузилась в чудеснейший мир книг. А в наше время что только не издают? Сборники из жж-постов не редкость.

На Катечкину (Екатерину Великину) наткнулась совершенно случайно. Два первых сборника ("50 & 1 история из жизни жены моего мужа" и "Пособие по укладке парашюта") прошли на "ура". Читали с мужем вслух: иногда сквозь слезы, часто поддакивая.

А вот этот сборник оказался для меня на троечку. Очень много повторений, ощущение, что для даннго сборника просто взяли из двух других более удачные истории. Пару раз улыбнулась и на этом все. Хотите увидеть себя со стороны в некоторых ситуациях? - наверняка найдется парочка таких моментов.