3,8

В день шестнадцатилетия Мэри Макалистер, воспитанница монастыря, получает от настоятельницы шкатулку: это семейная реликвия, хранящая тайну рождения Мэри. Девушка покидает монастырь и отправляется…
Серия: Женская библиотека
Издательство: Северо-Запад

2 августа 2022 г. 00:43

Роман «Наследство из Нового Орлеана» меня не впечатлил. Восторга от него нет, да и сам роман вышел довольно нудным. В центре сюжета девушка по имени Мэри Макалистер. Будучи воспитанницей монастыря девушка в день своего шестнадцатилетия получает шкатулку, которая передавалась в её семье от матери к дочери. Девушка решает покинуть монастырь дабы найти своих родственников в Новом Орлеане. Там её ждут новые знакомства, различные испытания, и, конечно же, любовь. Одним словом типичный женский роман на один раз. Почитать его от скуки можно, но не более того.

Наследство из Нового Орлеана

Перевод: Елена Прияткина

ISBN: 5-8352-0484-1

Год издания: 1994

2 августа 2022 г. 00:43

27 июня 2022 г. 23:31

Давно я читала это произведение, лет в 17-19 и даже тогда оно меня не впечатлило. Сама по себе история не плохая, этакий приключенческий женский роман. Есть интересные моменты и хороший язык повествования, но главная героиня бесила меня до искр перед глазами и это здорово!Автор смогла зацепить так, что и столько лет спустя я помню бесячую сцену спасения возлюбленного главной героиней ценой своей репутации, хотя буквально перед этим возлюбленный её сильно унизил. Не могу сказать, что это лучшая книга, но и совсем плохой я её назвать не могу.