4,4

Увлекательная книга сказок, написанная простым, ясным языком. Интонация сказочника мягка и душевна. В настоящий сборник вошли такие сказки, как "Чудо-рыбка", "Король и воришки", "Богач и аист",…
Издательство: АСТ-Пресс

p4olka

27 декабря 2023 г. 13:06

Хорошая детская книжка о том, что нужно себя хорошо вести, иначе Дед Мороз не подарит подарок. Книжка сделана в советском стиле, рисунки интересные, как в книжках из моего детства. Детские костюмы на елке тоже стандартные для советского времени, нет тут никаких человеков-пауков и халков. Дед Мороз российский: красный тулуп до пят, валенки, волшебный посох, варежки и длинная борода. Напомнила детство, хорошая книжка, полезная с воспитательным моментом и интересными иллюстрациями.

Чудо-рыбка, сказка

стр. 5-8

Бедный юноша и царь, сказка

стр. 9-12

Сказка про щегла, сказка

стр. 106-110

ISBN: 5-7227-0633-7

Год издания: 1993

Иллюстраторы Николаев Ю.Ф, Дугин В.А., Репкин П.П.
Формат издания: 205х260 мм (большой формат)
Количество страниц: 116
Тираж: 50000