4,4

Враг сражен, но не повержен... Лишь счастливая случайность помогла Эрагону заставить армию темного короля Гальбаторикса отступить. Но чтобы одержать полную победу над имперскими войсками,одной удачи…
Цикл: Наследие, книга №2
Издательство: Росмэн-Пресс

8 декабря 2023 г. 21:03

4 .

Продолжаю знакомство с циклом "Эрагон" и наконец-то закончила 2-ую часть.

В этой части автор нас больше знакомит с культурой эльфов. Тут большую часть мы наблюдаем за обучением Эрагона у эльфов. Помимо уроков Всадника он так же видит жизнь эльфов, застаёт их важный праздник, узнает их получше в целом.
А тем временем его брат Роман вынужден сражаться с раззаками и повести за собой целую деревню дабы спасти любимую.
Армия Гальбаторикса тоже не дремлет и движется на Сурду, где обосновались вардены.
И всех действующих лиц ждёт необычная встреча в кровавых обстоятельствах, которая откроет им ооооочень много нового!

Эта часть на мой взгляд шла бодрее. Динамики немного больше, больше переживаний. И это всё несмотря на то, что много времени уделялось обучению Эрагона. Больше интриги даже.

Наметилис…

Переводчик: Ирина Тогоева

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 880
Тираж: 7 000 экз.

Книга включает в себя глоссарий Древнего языка, языка гномов и языка ургалов, и краткое описание книги «Эрагон», предыдущей книги в тетралогии. На обложке художником Джоном Джудом Паленкаром нарисован дракон Торн. Как и «Эрагон», «Эрагон. Возвращение» стала бестселлером Нью-Йорк Таймс.

Рассматривается возможность экранизации книги.

Кристофер Паолини «Эрагон. Возвращение»

Лауреат: 2007 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2006 г.Перо (Книга для подростков)
2006 г.Премия «Ворота»
Номинант: 2006 г.Премия Book Sense «Книга года» (Детская книга года)

8 декабря 2023 г. 21:03

4 .

Продолжаю знакомство с циклом "Эрагон" и наконец-то закончила 2-ую часть.

Наметилис…

17 декабря 2023 г. 16:59

2 Спойлер Честное зерцало славнаго юнга Эрагона

а тако же сего отрока невероятныя приключения, суровыя испытания, томления и метания, извлечённыя из нощных его мечтаний и благочестивых размышлений

Вторая книга об Эрагоне (первая была недостаточно плоха, чтобы подавить любопытство заглянуть во вторую, но и только), несомненно, имеет некоторые достоинства. Однако она безнадёжно испорчена неколебимым убеждением автора о том, что сказка должна всенепременно наносить добро и причинять благочиние.

В полном соответствии с своей высокою целью автор, ничтоже сумняшеся, начинил своё произведение абсолютно всем добром, о котором ему довелось слышать хоть краем уха. Назидательность получившегося текста зашкаливает. Уважение к старшим должно простираться безгранично, уважение к любому живому существу ещё дальше. Мяса, конечно, нини. Учиться…

Подборки