Большой риск. Путешествие на "Таити-Нуи"

Бенгт Даниельссон

4,1

Книга "Большой риск" написана известным шведским писателем, мореходом и исследователем Бенгтом Даниельссоном.
Издательство: Московский рабочий

17 ноября 2020 г. 10:01

Поначалу книга мне совершенно не нравилась. После красочных рассказов Тура Хейердала она была какой-то бледной, и просто не цепляла. Не говоря уже о том, что автор начал с себя, потом вдруг начал рассказывать про странного Эрика, который, не умея плавать, раз за разом отправлялся в море, и раз за разом терпел кораблекрушение. А потом и вовсе повел рассказ от лица Алэна. Все это было как-то сумбурно, смято и немного раздражало.

Первая треть повествования была в принципе скучновата по содержанию. Плавание проходило хорошо, никаких эксцессов, встрясок, никаких описаний морских жителей, никаких приключений. Подготовка и легкая морская прогулка - разве ж о таком интересно читать?

Но в дальнейшем книга полностью оправдала все мои на нее надежды! Да, автору не хватает искрометного юмора…

Год издания: 1962

17 ноября 2020 г. 10:01

Elena878

5 января 2021 г. 20:30

Книга не понравилась! Ждала от неё захватывающих действий, путешествий, открытий. В самом начале книги какая-то краткая биография, разговоры.... даже близко каких либо приключений там нет. Возможно! В середине книги и будут, но тратить и ждать, а главное искать эти приключения не имело смысла. Если книга сразу не пошла, то вряд ли потом появится смысл и история

Подборки