4,3

Огромное орнаментальное наследие с удивительным миром ярких образов и редких мотивов, многообразие художественных форм, особая эстетическая ценность произведений свидетельствуют о высоком…
Издательство: РИФ ЛТД

3 октября 2018 г. 15:43

5 Спойлер Достойная вещь.

Брал эту книгу, надеясь обнаружить что-нибудь о традиционной архитектуре Тверской области. Нашёл. Издание оказалось многоплановым, рассмотрены все явления народного искусства региона- от тканого рушника до старинных церквей. Здесь очень много данных об этнографии, цветных фотографий, рисунков,, схем, музейных экспонатов (автор (1918-2005) - музейный работник). Одним словом, рекомендую!

ISBN: 5-85543-011-1

Год издания: 1995

3 октября 2018 г. 15:43

5 Спойлер Достойная вещь.