24 июня 2017 г. 21:44

2 Немного занудства, немного истории

Если будете искать что почитать, отправляясь на Родос, эта книга выпадает самой первой в списках рекомендаций для прочтения в поездке по острову. В принципе, ничего удивительного. Автор - Лоренс Даррел - англичанин, провел молодость в Греции, а затем волею случая и своей собственной волей вернулся в Грецию снова. Он проникся красотой этой страны, ее богатой историей и был в восторге от радушия греков. Проведя около года на Родосе, Лоренс Даррел как никто другой может авторитетно рассказать об истории острова и личных впечатлениях о жизни здесь.

Я возлагала большие надежды на книгу, беря ее в путешествие, надеялась, что буду с упоением читать столь многообещающее произведение. К сожалению, мои ожидания не оправдались. В книге переплетаются заметки об истории острова с дневниковыми…

17 февраля 2011 г. 22:10

морская лазурь, вкус соли, белые скалы, вино, античность, наблюдения за людьми. то что надо в холодные зимние дни

oriana

22 сентября 2010 г. 18:41

Возможно, дома это читать не так интересно. Но там, на Родосе, книга помогает увидеть этот остров. Чуть-чуть об истории, описания города, размышления и взгляд на остров самого Даррела. Очень теплый взгляд. Вы захотите его увидеть, остров Солнца - Родос. Город рыцарей и сверкающую гавань, тенистые улочки, белоснежный Линдос, оливы и эвкалипты, коз и удивительно счастливых людей. А увидев- обязательно полюбите