4,5

В этом сборнике рассказывается о приключениях Великолепной пятерки: о том, как Джулиан, Энн, Дик, Джордж и пес Тимми находят похищенные драгоценности, разоблачают банду фальшивомонетчиков.
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

20 октября 2021 г. 20:07

5 Подарок для королевы

Это книга про 4 школьников которые во время маленьких каникул идут в поход осенью. В этой пустоши находится тюрьма. Однажды они услышали, что преступник сбежал из тюрьмы и бегает по пустоши.Один из школьников ночуя в сарае случайно находит записку от преступника.Все вместе они расшифровывают записку и это приводит их к приключениям.

Тайна мрачного озера, повесть

ISBN: 5-85275-058-1

Год издания: 1994

Тираж: 150000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 224

20 октября 2021 г. 20:07

5 Подарок для королевы

OlyaFlorynska

17 августа 2021 г. 07:35

Сразу хочу предупредить, что у этой книги 3 названия - "Тайна цыганского табора", "Тайна вересковой пустоши" и "Тайна фальшивых банкнот".  И все три названия приоткрывают тайну сюжета этой книги. Я в детстве очень любила детективы серии "Черный котенок", но эту серию про "Великолепную пятерку" не читала, но уверена, что она бы пришлась мне по душе. У писательницы удалось написать хороший детский детектив, довольно таки остросюжетный, с приятными главными героями и, что немаловажно, совсем не скучный, даже для меня 30летней.
Великолепная пятерка - два мальчишки, Дик и Джуллиан, после лагеря приехали отдохнуть к своим сестрам, Энн и Джорджине, которые проводят лето на конюшне в гостях. Там они познакомились с девочкой Генриеттой, которая как и Джорджина мечтает быть мальчишкой. Необычные…

Подборки