3,5

Воспоминания бывшей пациентки психиатрической больницы клиники - блестящее изображение "параллельной вселенной" на фоне постоянно меняющегося мира конца 1960-х годов. Это проницательное и…
Серия: Амфора/extra
Издательство: Амфора

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

25 марта 2024 г. 22:56

5 Это морально сложная книга, которая познакомит нас с героями, которые находятся в психологической лечебнице

Это морально сложная книга, которая познакомит нас с героями, которые находятся в психологической лечебнице.

Тяжелые судьбы, тяжелые обстоятельства приведшие таких разных героев в одно и то же место. Трогает, расстраивает, заставляет сопереживать и грустить.

Но сюжет банален. Я уже читала такую же историю, основанную на реальных событиях. Тут так же девушка попадает в лечебницу обманным путем. Ей ставят диагноз и закрывают ее в лечебнице в юном, подростковом возрасте. Если два автора пишут о схожих случаях примерно в одном временном отрезке — это страшно. Насколько же тогда хорошо разбирались в психиатрии? Насколько правильно ставили диагнозы? И были ли на самом деле больны герои книг?

Но вернемся к нашей героине. Она расскажет свою историю жизни и свои обстоятельства, приведшие ее в…

Прерванная жизнь, роман

Количество страниц: 223
Тираж: 3 000 экз.

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

25 марта 2024 г. 22:56

15 апреля 2024 г. 11:21

3 Щелчок, свист распахивающейся двери, «Проверка», свист закрывающейся двери, щелчок

Одноимённый фильм с Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли я смотрела не раз и решила прочитать книгу. Ожидала чего-то более эмоционального, выстраданного и кровоточащего, но получила какое-то вялое повествование с нераскрытыми героями, написанное слишком просто. Для меня это не прерванная жизнь, а жизнь поставленная на паузу, потому что в большинстве своём девушки вернулись во внешний мир. Сложилось впечатление, что главная героиня просто маялась от лени и скуки.
Понравилось описание быта и распорядка дня в психиатрической лечебнице, эта череда бесконечно повторяющихся действий.
Щелчок, свист распахивающейся двери, «Проверка», свист закрывающейся двери, щелчок - с ума можно сойти именно от этого

Подборки