Классический крутой детектив. Подвиг. В трех томах. Том 1 (сборник)

Первый том "Библиотеки детектива героики и приключений "Подвиг" составили произведения всемирно известных мастеров популярнейшего жанра Р.Чандлера, Д.Х.Чейза и А.Збыха.
Серия: Книги "Подвиг"
Издательство: Прибой, Сельская молодежь

true_face

29 декабря 2022 г. 11:38

Год назад я ради тренировки решила зарисовать 8 вещей, ассоциирующихся с самыми известными литературными детективами. Нашла список из 12 персонажей, выбрала 8 и зарисовала. Тогда меня заинтриговал незнакомый Филип Марло. И я даже не удивилась, когда случайно обнаружила в своей бесчисленной библиотеке один роман о нём)))

Всё-таки классика американского детектива сильно разнится с классикой британского. Лучше всего этот феномен передан в одной серии Пуаро с Девидом Суше - Приключения с дешёвой квартирой.

Итак, роман "Высокое окно". Действие происходит в гангстерской Америке. По моим подсчётам это 30е-40е годы. Все ходят с оружием. Если ты безоружен, считай сам напрашиваешься на неприятности. Деньги в открытую рулят всем. Полиция продажна и не особо скрывает это. Мафия по-серому кардиналит…

Золотой дублон Брашера

ISBN: 5-7041-0064-3

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 384
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

true_face

29 декабря 2022 г. 11:38

OlesyaSG

22 июня 2022 г. 20:14

Давненько я Чейза не читала. Аж соскучилась.

Книга рассказывается от лица Джеффа Гордона-Холлидея. Получив ранение, возвращается, но дома жить не получается и он уезжает в другой городок, где работает тапером в баре. Там же он встретил Римму Маршалл, спас ее от дружка-наркомана. У Риммы оказывается шикарный серебряный голосок. Джефф захотел заработать на ней, выступив ее менеджером. И , может, бы всё получилось, но девушка оказывается наркоманкой с 3-летним стажем. Для лечения нужны деньги, денег нет. Придумал как добыть, но вляпался в крупные неприятности. Еле-еле вывернулся чуть ли не в последний момент.

И начал новую жизнь. Получил образование, с другом открыл строительную фирму. Дела идут в гору. Женится. Получает крупный госзаказ. Всё в его жизни замечательно. И тут в его жизни снова…