4,2

В сборник вошли сказочные произведения известного английского прозаика Д.Р.Р.Толкина - одного из самых популярных авторов фантастической литературы XX века.
Издательство: РИФ

3 августа 2022 г. 17:27

5 «Научить людей ценить жизнь» — с этой задачей лучше всего справляется смерть. : - Островский

Недавно у меня был автор, который отчасти вдохновил Джона Рональда Руэль Толкина, на фэнтези.

Имею ввиду Эдварда Джона Мортона Дракс Планкетт, 18–й барон Дансени.

Этот рассказ написан в 1945 году и в оригинале называется, Leaf by Niggle (Лист от Ниггла).

Это такая получилась, грустная философская сказка. Подымающая темы кто мы и зачем, потом про рай и ад.

Что вы захотите узнать.

Живет себе художник Мелкин, рисует рекламные плакаты, но в душе у него нарисовать большую картину, где будет дерево со множеством листьев. А он как раз листья рисовал красиво, а вот с деревом не получалось. А ему надо отправляться в путешествие и соседи еще просили вечно помочь, но время пришило отправляться в путь...

Пролог.

Слушал в МДС , там это было 56 минут. Но у них муз паузы, есть.

Слушается интересно, хотя в…

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно (роман, перевод Н. Рахмановой; стихи в переводе Г. Усовой, И. Комаровой), с. 3-172
Дж. Р. Р. Толкин. Лист работы Мелкина (рассказ, перевод С. Кошелева), с. 173-186
Дж. Р. Р. Толкин. Фермер Джайлс из Хэма (повесть, перевод Г. Усовой), комментарии Н. Тихонова, с. 187-224
Дж. Р. Р. Толкин. Кузнец из Большого Вуттона (повесть, перевод Ю. Нагибина, Е. Гиппиус), с. 225-246
Дж. Р. Р. Толкин. О волшебных сказках (эссе, перевод С. Кошелева, И. Тогоевой), с. 247-296

Владимир Гопман. «Книги обязаны хорошо кончаться...» (послесловие), с. 297-299

ISBN: 5-85950-009-2

Год издания: 1991

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x88/16 (140x205 мм)
Страниц: 302

3 августа 2022 г. 17:27

Имею ввиду Эдварда Джона Мортона Дракс Планкетт, 18–й барон Дансени.

Что вы захотите узнать.

Пролог.

Слушал в МДС , там это было 56 минут. Но у них муз паузы, есть.

Слушается интересно, хотя в…

16 сентября 2022 г. 10:44

Очень глубокое произведение! Показана истинная суть творчества с его болью, непониманием и своей, особой радостью.

Подборки