Марксизм и национально-колониальный вопрос. Собрание статей и речей

И. Сталин

3,6

Прижизненное издание. 1934 год, Москва, Партиздат ЦК ВКП(б). Издательский переплет. Сохранность раритета хорошая. Сборник избранных статей и речей политического долгожителя XX века И. В. Сталина…
Издательство: Партиздат ЦК ВКП(б)

2 ноября 2019 г. 21:19

5 Сможете читать "между строк".

Что такое нация, национализм, национальная культура? Как понимать эти явления? На какой основе и по каким причинам национальные республики решили создать Советский Союз? Каковы закономерности существования наций в условиях капитализма и империализма? На эти и другие вопросы найдете ответы в данном сборнике.

После прочтения этой книги мировые новости и заявления политических лидеров сможете читать "между строк".

Год издания: 1934

2 ноября 2019 г. 21:19

5 Сможете читать "между строк".

George3

19 декабря 2014 г. 20:47

Меня еще со школьных лет удивляло как Сталин, практически не имея образования в классическом понятии, может так квалифицированно, грамотно, логично и убедительно излагать свои мысли по политическим, философским и другим важным вопросам. Еще тогда я сравнивал статьи Ленина и Сталина и пришел к выводу, что Сталин пишет более понятно, доходчиво и интереснее для читателя, чем Ленин. Особенно ярко это для меня бросалось в вопросах языкознания и национального вопроса. Поэтому в рамках школьной программы по этим вопросам я всегда с большим удовольствием, если это можно было назвать удовольствием, читал работы Иосифа Виссарионовича,и находил в ним достаточно много интересного материала для использования в своих школьных работах. Эти статьи я прочитал от корки до корки, потом к ним приходилось…