Том 12. Лорд Дройтвич и другие: Неуемная Джилл. На вашем месте. Французские каникулы (сборник)

Пэлем Грэнвил Вудхауз

4,1

Том 12 - Lord Droitwich & others
В этой книге три романа П.Г. Вудхауза, ранее не публиковавшиеся: «Неуемная Джилл», «На Вашем месте» и «Французские каникулы».
Серия: Вудхауз Соб. соч. в 18-ти томах
Издательство: Остожье, Профобразование

Лучшая история на книгу

Кому на Руси жить?

"Фредди испытывал ту бездонную тоску, что одолевает крестьянина из русских романов, когда тот после тяжких дневных трудов, задушив отца, поколотив жену и бросив ребёнка в колодец, лезет в буфет и обнаруживает, что бутылка водки пуста» (Безрассудная Джилл). Я понимаю, что автор, вероятно, иронизирует над шаблонным восприятием романов в "русском стиле" своими соотечественниками. Но не могу вспомнить ни одного романа, где крестьянин вел бы себя подобным образом. Герой русской повести может без особой нужды утопить Муму, чтобы потом тосковать о ней безмерно. Но чтобы целая сюжетная линия была посвящена преступлениям простолюдинов? Ну, побить…

Неуемная Джилл, роман

Перевод: И. Митрофанова