4,3

После успешного расследования "Дела жадного варвара" пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не…
Серия: Плохих людей нет. Евразийская симфония
Цикл: Евразийская симфония, книга №2
Издательство: Азбука-классика

29 сентября 2023 г. 14:10

5 "Anno Domini 2023"

"Год 2023. Асланiвский уезд, при  поддержке просвещенного Запада и свободофилов (поборников древнегреческого полисного социального устройства(рабы не в счёт)) со всего мира, активно борется за очередное окончательное отделение от тоталитарного теперь уже соседа."
От этой книги, написанной в начале 00-х, веет сегодня почти мистическим духом. Духом прозорливости и магией скомпонованного  материала. Восхищает художественная обработка авторами исторического материала и его переосмысление в контексте созданного им мира.
Текст как таковой сильно не нагружен, но не смотря на это, глубокий ретроспективный взгляд автора-историка делает его интересным и захватывающим, особенно в реалиях современного мира.

ISBN: 5-352-00794-4

Год издания: 2004

Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 320

РосКон, 2002 // Роман. 2 место («Серебряный РОСКОН»)

Лауреат: 2002 г.РосКон (Роман)
Номинант: 2008 г.РосКон (Премия премий)
2002 г.Филигрань (Большая филигрань)

29 сентября 2023 г. 14:10

5 "Anno Domini 2023"

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

30 июня 2023 г. 01:16

4 30.06.2023

Я могу понять почему авторы данной книги не обрели популярность. Слишком непопулярное представление об утопии двигают авторы. Слишком сильная в нас идея собственной исключительности и даже помыслить тяжело, что тот самый уникальный путь Руси ведет через татар, монголов и китайцев. Слишком давно мы привыкли говорить о цивилизации говоря исключительно про запад. А здесь мы видим Русь ставшую частью Азии, а заигрывание с западом - либеральная наивность и сепаратизм. Свободолюбивые граждане, любящие желтые цветы в синей вазе, считающие, что их идентичность подавляет тираническая пята Империи надеются через самоидентификацию доказать свое наидревнейшее происхождение. Или простыми людьми просто воспользовались нечистые на руку политики? Всем хороша Ордусь, практически утопична. Живут себе…