10 ноября 2009 г. 22:19

Очень рад наконец обладать дневниковыми записями (пусть и лишь крупицами, что были изданы) Даниила Хармса на бумаге, да ещё и в виде этой книги - первого их издания.

За книгу опять же спасибо Вербе дорогой - благодаря тому, что она встретилась в Петербурге с букинистом, я могу сидеть теперь и перелистывать эти страницы : )

Что до наполнения - не знаю нужно ли что-нибудь говорить. Довольно личный дневник и множество очень подробных комментариев к нему (из-за которых я пополнил список книг к прочтению / статей к ознакомлению).

\o/

nay_mare

24 ноября 2008 г. 00:42

Телега про Хармса зреет давно, понятно, что его невозможно читать неподготовленным (обычным людям, по крайней мере), понятно, что если начинать его читать, совершенно не понимая, к чему всё это - вызывает он только раздражение.

Однако начинать попытки понять с дневников - большая ошибка, его жена пишет в одном из писем, что он душевнобольной, в чем-то она, конечно, права. Дневники его без отвращения читать невозможно, так что к ним тоже стоит приступать не сразу. В конкретно этом издании, правда, из них даны отрывки, и то - вразнобой и с повторением кусков, какая-то адски странная книжка

сам Хармс, тем не менее, гениален

10 марта 2008 г. 17:31

книга интеллектуального придурка для интеллектуальных придурков.

понравилось 7.1/10