25 февраля 2020 г. 21:08

Повеяло хорошо знакомыми, но подзабытыми приключениями городских десантов в помощь селу и колхозам в далекие 70-80 годы прошлого века. Смешное было время и сама эта, не всегда рациональная, помощь городской интеллигенции колхозному крестьянству . Рассказ явно юмористический и юмор очень добрый и хороший, но все характеристики и нюансы трудовой деятельности, досуга, взаимоотношений переданы вкусно и правдиво. Читается легко и любому читателю будет гарантирован 1 час хорошего настроения.

11 мая 2017 г. 20:48

Житинский хоть и постарше меня, и Ленинград не мой Минск, но описываемые им времена и сопутствующие им нравы достаточно знакомы, тем более что мне тоже довелось поработать в академическом институте. Не смотря на политическую сдержанность, сарказм автора не слишком прячется за спиной юмора. Написано талантливо, хоть временами и где-то фельетонно-графомански.