Роберт Говард. Собрание сочинений в 8 томах. Том 6. Повелитель Самарканда (сборник)

Роберт Говард

4,3

В шестой том вошли историко-приключенческие произведения, а также рассказ о Джеймсе Эллисоне.
Серия: Роберт Говард. Собрание сочинений в 8 томах
Издательство: Северо-Запад, Терра - Книжный клуб

17 февраля 2022 г. 22:20

4 Исторические реконструкции, которые не следует читать залпом, желательно делать длительные перерывы, чтобы сохранить ощущение новизны.

После прочтения книги "Джентльмен с Медвежьей речки" я решила продолжить знакомство с творчеством Говарда и выбрала произведение в заголовке которого упомянут такой знакомый город. Против ожидания, эта книга состояла из повествований, действие которых происходило в разных местах и в разное время, соответственно, ратные подвиги вершили разные персонажи. Сейчас такой жанр называют исторической реконструкцией, поскольку в большинстве повестей упомянуты реально живущие правители и полководцы, хотя любители истории в этой книге найдут множество неточностей. Но я эти искажения не считаю недостатком. Позволял же себе Дюма переиначивать исторические факты ради занимательности, так почему нельзя то же самое Говарду, чтобы сделать конец истории эффектнее, чем в реальности. Главный мотив…

Ястребы над Египтом, рассказ

Том: 6 из 8

Тираж: не указан
ISBN: 5-275-00934-8, 5-275-00830-9
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

В оформлении обложки использована работа Фрэнка Фразетты.

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

Роберт Говард «Тень Вальгары»

17 февраля 2022 г. 22:20

Подборки