Доисторический человек. Кембриджский путеводитель

Давид Ламберт

4,6

В превосходно иллюстрированной книге общедоступно развернуто родословное древо человека и его ближайших родичей: от предков приматов до высших обезьян и первых людей. Показано, как в процессе…
Издательство: Недра

1 мая 2014 г. 12:30

Вот это действительно ПУТЕВОДИТЕЛЬ. На 250 страничках представлен весь путь человека разумного - от зарождения жизни и до проблем перед будущим человечеством. Вся информация изложена кратко и на изумление полно, более того - в конце представлены основные темы связанные с археологией - методы, особенности, направления. Издание изобилует картами и схемами, иллюстрациями и таблицами. Плюс даётся перечень выдающихся учёных, внёсших вклад в изучение нашего же вида, а так же списки музейных коллекций по странам (есть и отечественные), жаль только что информация несколько устарела - как-никак книга конца 80-х. Но если хотите узнать ВСЁ о предыстории человека, затратив минимум времени и трудов - эта книга для Вас.

ISBN: 5-247-01726-9, 0-521-33364-4, 0-521-33644-9

Год издания: 1991