4,6

В книгу вошли лучшие стихотворения известного поэта-фронтовика Эдуарда Асадова из сборников: "Баллада о любви", "Они студентами были", "Улетают птицы" и др. Творчество поэта посвящено духовной…
Серия: Лира
Издательство: Феникс

3 августа 2012 г. 13:59

Я восхищаюсь Эдуардом Асадовым. И этим все сказано. Это единственный поэт,чье творчество я обожаю самой верной любовью,бескрайне уважаю и готова перечитывать снова и снова. Его стихи написаны просто,но в них содержится такой глубинный смысл,что после каждой строки начинаешь задумываться. Есть у Асадова и смешные,веселые стихи,и стихи про любовь,про жизнь,про счастье. Сборник стихов любимого поэта-учитель жизни. Не имея возможности воспринимать окружающий мир с помощью зрения,Эдуард Асадов прочувствовал жизнь душой. Он искренне любил, дружил,он просто жил. Это был великий человек,и не прочесть его стихотворения-неуважение. Я знаю огромное количество стихотворений наизусть.Стихи хочется перечитывать,запоминать,вдумываться. По-другому и не получается.

ISBN: 5-222-04172-7

Год издания: 2004

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

3 августа 2012 г. 13:59

6 марта 2012 г. 19:07

Вы, наверное, не знаете, но на конкурсах чтецов не принято читать Асадова, он считается недостаточно "глубоким" поэтом. Странно...Потому что так много души и себя вложить в произведения может только поистине искренний и глубокомыслящий человек. Мама прививала мне любовь к Эдуарду Асадову с детства. И каждое его стихотворение можно приложить к какой-нибудь жизненной ситуации, если не хватает слов и эмоций. В его стихах-их полно! Люблю и цитирую наизусть многие его стихотворения. И не важно, сюжетные стихи или нет, - его произведения не оставляют равнодушным. Слова так просто и тем не менее емко храняться в его строках и не устаревают годами.