6 июня 2016 г. 12:07

3 Плохо забытое старое

С выхода первого романа Сальваторе «Магический кристалл» до выхода романа «Незримый клинок» прошло добрых десять лет. Роберт зародил много идей, которые теперь считаются шаблонами и придумать что-то новое становится всё сложнее. Популярность цикла про Тёмного Эльфа росла с каждой новым романом, но читатели стали замечать, что покупают книги не из интереса, а скорее из-за привычки. И тогда Сальваторе решает внести кардинальные изменения, отодвинуть Дзирта на второй план и большую часть романа посвятить Вульфгару и Энтрери.

Окунёмся же в одиннадцатую книгу одного из самых больших фэнтези циклов и узнаём, удался ли Сальваторе его эксперимент.

В который раз роман начинается с того, что старым друзьям не сидится на месте, и они отправляются на поиски приключений. На этот раз их снова пятеро,…

1 марта 2014 г. 18:06

Не помню какая по счету книга о приключениях Дзирта До Урдена. Затянутая до невозможности, местами, нуднющая и дико скучная. Я просто лопаюсь от Любопытства: что же ТАКОЕ увидел Вульфгар у Паучьей королевы, если до сих пор не может придти в себя и превратился невесть в кого? Ситуевину спасает только Дзирт. Чисто технически. Ну, и Артемис, который оскорблен до глубины души и никак не может угомониться. Не знаю, насколько меня еще хватит...

Alexandra_Rei

23 февраля 2012 г. 22:14

Тёмный эльф вместе со своими друзьями отправляется в опасное путешествие на юг, чтобы передать для уничтожения другу-волшебнику Креншинибон. Магический кристалл притягивает к себе всех существ с тёмными помыслами, поэтому друзьям предстоит много битв в этом путешествии. Но главная опасность в том, что кристаллом заинтересовались дроу из группировки Бреган Д’Эрт, так же они хотят устроить Дзирту До'Урдену схватку с Артемисом Энтрери. Но будет ли эта схватка честным боем?

24 октября 2010 г. 20:31

Очередное пополнение конвейера Forgotten Realms. Причем не самое лучшее. Откровенно натянутая душевная мука одного из главных героев – Вульфгара (что же такое увидел у демона?). Никакой интриги. Нудные монотонные приключения.

Отчасти спасает книгу имя вселенной и “фирменные” бои. Годится только на то, что скоротать время ожидания в транспорте или еще где-нибудь. И то не всегда.

7 декабря 2007 г. 15:02

затянувшиеся, но весьма интересные приключения темного эльфа &ко.