4,3

Кто поможет нечистой силе и умертвиям в их борьбе за независимость? Кто спасет от алчных людей замок черных магов и его загадочных обитателей? Добрый минотавр, миролюбивый некромант и отважные…
Серия: Правила боя
Цикл: Некромерон, книга №1
Издательство: Азбука-классика

2 августа 2023 г. 17:30

Берясь за эту книгу, я ожидала юмористическое фэнтези в духе Громыко - местами смешно, приятно, но сюжет интересный и активно продвигается. А оказалось, что в духе "любимого" Пратчетта, где каждое следующее предложение новая шутка, а сюжет где-то проходит фоном и надо очень стараться за ним следить. Читать такое в виде отдельных цитат под подходящий контекст - замечательно. Выдерживать ритм "шутка за шуткой", как целую книгу, лично для меня, невыносимо. Сюжет здесь где-то есть, он как-то движется, но мой мозг просто отключается и оказывается не способным составлять события в последовательность. Исключительно не мой жанр. Для любителей наверняка зайдет на ура, так как шуточки есть действительно забавные, а описанные жители фентези-мира довольно оригинальны.

Прочитано в рамках KillWish

Целого мира мало (вступительная статья)

Автор: Ольга Бутович-Коцюбинская

стр. 5-12

Некромерон

стр. 13-410

ISBN: 5-352-00671-9

Год издания: 2004

Твердый переплет, 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.

Кураторы

2 августа 2023 г. 17:30

Прочитано в рамках KillWish

OksanaPeder

вечный читатель

15 ноября 2022 г. 22:46

Иногда юмора бывает слишком много, что становится скучным. История молодого учёного, пацифиста, наследного некроманта и предводителя, вдохновителя армии самых чудаковатых существ захватывает с первых страниц. Большим плюсом является отсутствие необходимости внимательно следить за сюжетом. Зато большую часть страниц можно разобрать на анекдотические цитаты.

Газеты - это листочки печатного текста с предпоследними новостями. Последние мы узнаем из сплетен.
– Господа, господа, опомнитесь! Я же все-таки пацифист, – некстати брякнул Зелг. – Не беда, мальчик мой, – дружески похлопал его по плечу вампир. – Даже это лечится.

Но именно это и сыграло с книгой довольно плохую шутку. От неё не остаётся особого послевкусия, да и сопереживания героям тоже не возникает. В итоге получается лёгкое, с…

Подборки