Рецензии на книгу «Багровая Ведьма»

ISBN: 5-9524-0767-6
Год издания: 2004
Издательство: Центрполиграф

Очнувшись, Джейк понял, что очутился в параллельном мире, где живут необычные люди, наделенные особым Даром, и среди них Черин — Багровая Ведьма. Джейк — единственный, кому удается укротить строптивую красавицу. И теперь ему вместе с Черин и с говорящим драконом предстоит опаснейшее путешествие в королевство зла. Именно там, в тронном зале Замка Лелар, находится астральный тоннель, через который можно попасть в мир Джейка.

Оценка NiakrisDark:   1  /  3.2
Трэш без угара

Наверное, у любого автора можно встретить неудачные вещи. И то, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Кунц вообще автор достаточно "неровный" - фантазия у него богатая, а вот проработка порой хромает.
Конкретно данный рассказ вообще непонятно на кой чёрт был издан. По форме это огрызок какой-то, а не произведение. Характеры, сюжет, мир - ничего не проработано совершенно. Про поведение и логику персонажей я лучше промолчу - культурно это охарактеризовать невозможно.
Такое простительно разве что подростку, неделю назад захотевшему стать писателем и накропавшему свой первый "шедевр". Ещё с приятелем под пивко можно приколоться: "Давай, кто самую трэшовую фигню к утру напишет? - Давай! Ахаха!" Ради бога. Но публиковать-то это зачем?

Оценка BlackVixen:  1

Я наслышана о Кунце как о метре книг-ужасов. Мое знакомство с его творчеством началось, увы, с этой книги. Если все остальные его работы написаны настолько же "талантливо", то я просто не понимаю, за что он так прославился.

Багровая ведьма - это средоточие всего, чего делать со своим творением не стоит, если в тебе есть, черт побери, хоть капля самокритики!

Ужасный язык! Может это и перевод плохой, дальше некуда, но даже плохой перевод не скроет авторский почерк.
Одни и теже слова повторяются в одном предложении по три раза. Этот дракон с его языком, то розовым, то желтым просто достал уже - сколько можно облизываться и щелкать языком?
Кто-то здесь уже писал, что очевидность просто сифонит из всех щелей - так вот, подозреваю, что это во всех его книгах, ибо люди не меняются.
Характеры… Развернуть

Оценка ajl9:  1.5

Решила начать знакомство с данным автором именно с этой книги, и очень раскаиваюсь. Читать другие произведения больше желания нет ни малейшего.
Если завязка еще более-менее интересная, то дальше все выглядит достаточно отрывочно и схематично. Автор даже не считает необходимым ввести читателя в курс дела хотя бы минимально. Многие персонажи упоминаются вскользь, хотя по идее играют немаловажную роль. Да и главные герои прописаны кое-как. Все что мы о них знаем, это что он - наркоман, а она ведьма-недотрога.
Сюжет вообще можно описать в нескольких словах: они шли, они пришли, они вернулись, они всех победили. Даже финальная битва описана только набросками.
В целом - жаль потраченного времени.

Оценка JokerFace:  5

Могу сказать, что книга своеобразная, интересная и читается легко. Мне понравились характеры героев, развитие событий и вообще "язык" автора))) В общем,произведение, достойное внимания!