Доктор Ноу. Человек с золотым пистолетом (сборник)

Ян Флеминг

В книгу вошли романы о Джеймсе Бонде "Доктор Ноу" и "Человек с золотым пистолетом".
Серия: Бондиана
Издательство: Олма-Пресс Экслибрис

3 апреля 2024 г. 13:37

Читаю книги о Бонде в порядке их написания и пока что эта понравилась больше всех.
Динамичный сюжет и солнечные пейзажи идеально подошли для серого марта. Да, в этих книгах поступки героев не всегда логичны, отсутствует расовая и национальная толерантность, удачные «случайности» - все это здесь тоже есть. Не стоит также ожидать красивого языка повествования и глубокомысленности - книга не про это.
Если подходить к прочтению с меньшими ожиданиями и рассматривать историю как возможность отвлечься от скучной повседневности, то она вас не разочарует.

Доктор Ноу, роман

Перевод: И. Блошенко, К. Сашин

стр. 3-228

Человек с золотым пистолетом, роман

Перевод: Ю. Комов, Л. Румянцева

стр. 229-382

ISBN: 5-94847-392-9

Год издания: 2003

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 384
Тираж: 5000 экз.

«Человек с золотым пистолетом» (англ. The Man with the Golden Gun) — тринадцатый роман Яна Флеминга о Джеймсе Бонде.
1965г.

Перед Джеймсом Бондом поставлена задача — уничтожить одного из самых опасных наемных убийц и врагов Интелиджен Сервис Франциско (Пако)Скарамагу, уничтожившего многих британских агентов. Скарамага - безупречный стрелок, который никогда не растается с оружием, за что и получил прозвище «пистолетик». Для выполнения задания агент 007 отправляется на Ямайку, где по предварительной информации находится преступник. Совершенно случайно выйдя на его след, Джеймc Бонд узнает о его планах, и сделает все, что от него зависит, чтобы помешать преступнику. В результате ожесточенной борьбы с мафией и КГБ агент 007 выходит победителем, блестяще выполнив поставленное перед ним задание.

* «Человек с золотым пистолетом» — 1974 — Бонда играет Роджер Мур
* «Завтра не умрёт никогда» — 1997 — Бонда играет Пирс Броснан

3 апреля 2024 г. 13:37

17 июля 2023 г. 06:41

4 жесть, но интересная

Но интересная, с 3 утра до 6 я с Бондом «отдыхала» на красивом острове Ямайки, плавала в Карибском море. Была его Ханничайлд. Участвовала и переживала за все его приключения. Я с тобой, Бонд. Читаем дальше