Американская фантастика. Комплект из 14 томов. Том 9. Человек без лица. Рассказы (сборник)

Альфред Бестер

4,4

В 9-й том вошли произведения американского писателя-фантаста Альфреда Бестера - остросюжетный и увлекательный роман "Человек без лица", а также рассказы. Перевод Е. Коротковой, Ю Абызова, В. Баканова.
Серия: Американская фантастика
Издательство: Все для вас

1 ноября 2023 г. 23:09

4 - Мы воюем за идеалы цивилизации, за культуру, за поэзию, за Непреходящие Ценности, - сказал он на празднике чикагских биржевиков-хлеботорговцев. - Мы сражаемся не за себя, а за наши мечты, за Лучшее в Жизни, что не должно исчезнуть с лица земли.

Давненько не брал в руки меч богатырский, да конь вороной застоялся в стойле, да броня кольчужная предками данная поизносилась.

Тридцать лет и три года лежал на печи Илья Муромец. А потом встал и пошёл.

А я чем хуже. Встал и пошёл.

И так начинаем новый сезон рецензий – Осенняя серия. Мой стиль каждый раз меняется, не знаю как будет в этот раз.

Можно было сказать, как говорил один парень по имени Драко – трепещите враги наследника.

Но я же добрый, поэтому скажу, придется всем снова менять свой стиль рецензий, чтобы подстраиваться под золотой стандарт.

И так оказывается у меня еще была одна книга, которую мне надо было прочитать в рамках флэшмоба(на самом деле две).

Сборник- Продается планета.

Тут различные рассказы из жанра фантастики на злобу дня. Для сборника написано интересное вступление, о…

Человек без лица, роман

стр. 3-227

Феномен исчезновения, рассказ

Перевод: Ю. Абызов

стр. 228-246

Звездочка светлая, звездочка ранняя, рассказ

стр. 247-265

Ночная ваза с цветочным бордюром, рассказ

стр. 266-311

Мягкая обложка, 336 стр.
Формат 84Х108/32
Тираж 600 000 экз.

1 ноября 2023 г. 23:09

Тридцать лет и три года лежал на печи Илья Муромец. А потом встал и пошёл.

А я чем хуже. Встал и пошёл.

Сборник- Продается планета.

Forane

1 октября 2023 г. 03:24

3.5 Спойлер

Для своего времени этот роман, наверное, был прорывом. И сейчас он смотрится достаточно современно. Не остаётся ощущения (пусть и на наивность представления 24 века), что роман написан 70 лет назад. И все было бы хорошо. Пусть я и не слишком люблю психоделику, иллюзии и безумие, если бы не несколько серьезнейших вопросов, возникших у меня по прочтению последней главы. Я совершенно не понимаю почему Рич мог стать ниспровергателем мировых основ. Обычные (на фоне способностей эсперов), умный целеустремленный человек. Человек, который не смог бы ничего ни ниспровергнуть в силу слабости собственной психики. Для меня крайне удивителен истины мотив убийства и как Рич вообще может быть стрессоустойчив с такой впечатлительной натурой. Далее. Рича не казнят, т.к. миру нужны такие сильные личности.…