Марина Цветаева. Сочинения в двух томах. Том 1

Марина Цветаева. Сочинения в двух томах. Том 1 4,5

Издание 1989 года. Сохранность удовлетворительная. В первый том Сочинений Марины Цветаевой (1892-1941) входят: избранная лирика 1908-1939 годов, ее наиболее значительные поэмы: "Переулочки", "Поэмы Горы" и "Поэма Конца" и др. Завершается том

Издательство: Народная асвета

Maria1994

14 августа 2013 г. 19:35

Дорогая моя Марина…(нужно бы прибавить «Ивановна»,потому что всегда,обращаясь к любимым поэтам и писателям,я зову их по имени-отчеству,уважая временнОе и личностное расстояние между нами,но теперь,когда пишу Вам – просто не могу соблюсти обычную вежливость. Но это,как бы там ни было,исходит от всей души. Поэтому – только Марина)!

Несколько вечеров я провела с Вашими стихами,много думала о них,таких разных – от восторженных,стройных,певучих строк юности до надрывных,будто задыхающихся стихов зрелости,давшихся так дорого,рожденных большими испытаниями и огромной болью,которая – не скрою – передалась и мне. Она живет еще внутри меня и будет жить,наверное,всегда,ибо человек,прочитавший однажды Ваши стихи никогда уже не станет прежним. Как может не дрогнуть сердце,когда читаешь,к…

ISBN: 5-341-00137-0, 5-341-00119-2

Год издания: 1989