4,2

Книга известного французского медиевиста Филиппа Контамина посвящена истории средневековых войн. Автор исследует не только формы военных конфликтов, но и сопутствующие политические ситуации,…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: Ювента

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

18 ноября 2018 г. 23:19

3 С мира по нитке.

Вот какое не самое приятное ощущение у меня возникло во время чтения. Вроде бы войны в средние века и всё связанное с ними довольно интересны, расписать их можно много и интересно, материала хоть отбавляй, однако автор пошёл по иному пути. Разбив книгу на множество мини глав, он повествует о некоторых военных действиях в тех или иных странах, о том, какие замки строились, какие были рыцари, и какое облачение и оружие было у них, про ордена тоже не забыл, да много чего было. Однако ничего существенного сказано не было, в основном пара фактов в каждой главе разбавленных водой. В своём желании раскрыть столько тем автор просто не справился, так как распыление на множество хорошо лишь в военном деле, но ни как не в литературном.

ISBN: 5-87399-140-5

Год издания: 2001

Страниц - 414 стр.
Формат - 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж - 3000 экз.
Переплет - Твердый переплет