Подожди до весны, Бандини. Дорога на Лос-Анджелес (сборник)

Джон Фанте

4,2

Джон Фанте (1909-1983) – классик американской литературы ХХ века, довольно поздно пришедший к современному читателю. Честь его повторного открытия принадлежит другому великому изгою изящной…
Серия: Иностранная литература. XX + I
Издательство: Эксмо

Marka1988

Так много книг, так мало времени

25 февраля 2022 г. 13:48

На протяжении всего чтения я испытывала чувство злобы на главного героя, Свево Бандини.Он был не мужиком, а мужланом. Меня злило его отношение к своей семье - жену он не уважал, детей мог запросто побить. Всегда ходил недовольный, ворчливый. От него сплошной негатив шел

...ибо только выпивши забывал о своем доме, что оставался неоплаченным, о счетах, о давящем однообразии женитьбы.

Про его одного из детей, Артуро, можно сказать "яблоко недалеко от яблони упало". Хоть он еще и мал возрастом, но характер отца уже проявляется в полной мере

Мамму ты просто убиваешь, но ты великолепен. И я тоже великолепен. Потому что настанет день, и я сделаю то же самое, а ее будут звать Роза Пинелли

Чувство жалости и сострадания его жене, Марии. Она добрая, кроткая, молчаливая, любит его и прощает.

У нее…

стр. 181-380

ISBN: 5-699-03379-3

Год издания: 2003

Страниц: 384 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3100 экз.
Переплет: Твердый переплет

Marka1988

Так много книг, так мало времени

25 февраля 2022 г. 13:48

У нее…

11 января 2022 г. 02:07

5 прочла на одном дыхании

Если Вы любити Чарльза Буковски, Генри Миллера и битников 1950-х, Вам просто необходимо прочесть эту книгу, и Спроси у пыли, как и все остальные его книги! Фанте был любимым писателем Чарльза Буковски, и в 1970х они стали друзьями, более 30 лет спустя как Буковски в первый раз прочел книгу Фанте.