4,2

Даже самого искушенного читателя с первых страниц романа приятно поразит неистощимая фантазия автора, блестящий стиль, изысканные образы героев. В книгу вошли два романа американской фантастки:…
Серия: Сага о неведомых землях
Издательство: Азбука

10 января 2022 г. 23:22

У. Хобб. Крайне. Тяжелый. Английский. Язык. Вот просто ужас! Каждое предложение со словариком.. Но при этом результат радовал своей витиеватостью и красотой. Неудивительно, что я затянула с чтением почти на добрый год, а потом сдалась и взяла русский перевод. И это было удачным решением. Потому что читать ее книги - то же, что слушать складную красивую песню.

Я опасалась, что книга будет проще любимого моего цикла об ученике убийцы и начатого цикла о живых кораблях - роман небольшой, к тому же это первая серьезная работа Хобб. Зря недооценивала! Но тем приятнее был сюрприз.

Настоящая взрывная смесь эмоций героини, искренние и вполне оправданные чувства, связанные с потерей мужа и дертей, нашли непонимание и даже порицание в большой семье ее мужа. Они всего лишь потеряли члена семьи - все…

Полет гарпии, роман

ISBN: 5-7684-0080-X

Год издания: 1996

Твердый переплет, 608 страниц
Формат издания: 84x108/32

Робин Хобб, "Полет гарпии"...также известная как "Пой вместе с ветром", выпущена под псевдонимом Мэган Линдхольм.

10 января 2022 г. 23:22

9 марта 2020 г. 13:56

Честно говоря понравилась меньше гарпийной книги, ибо там у Ки было бОльшее целеполагания, хоть и двигала ей месть.Ну и ки , как по мне, в первой более раскрыта Что скажу сразу: любит Хобб какие то сверхъестественные расы. вы принципе это вполне себе книга об интриги одного чересчур умного колдуна, который попытался сделать марионетками всех героев. Ну и красной нитью идет тема шрама Ванадиена, оно же принятие себя, переработка отношения к увечью и все такое. Из всех больше всего импонирует Дерш ( хоть и антагонист)