24 ноября 2012 г. 20:16

На мой взгляд самая кровожадная, если можно так сказать, книга из серии "Хроники Нарнии". И самый трагичный конец (я имею ввиду гибель Нарнии и смерть героев в Англии), но и не гибель вовсе и не смерть... а только лишь начало... После прочтения всей серии книг пришла к выводу, что всё же "Лев, колдунья и платяной шкаф" - самая лучшая.

8 ноября 2012 г. 18:44

Как грустно расставаться с Нарнией. Но я уверена,что еще вернусь в эту сказку...в этот волшебным мир добра и зла, и таких отважных и смелых детей. Невероятный мир из которого никак не хочется возвращаться. А ведь не только нам,читателям приходилось это делать. Советую читать всем детям и взрослым. Читайте эти сказки вместе с детьми!!!!!!

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

16 ноября 2011 г. 07:32

Последняя битва - это завершающая книга из цикла Хроники Нарнии. Льюис волевым решением подводит черту под всем написанным ранее, уничтожая мир. Однако Нарния не исчезает, она по сути была лишь копией другого мира - более возвышенного. В том мире живут все кто так или иначе причастен к тем нескольким тысячелетиям, что эта страна просуществовала. Апокалипсис случился... достойные ушли в мир Аслана, недостойные исчезли вместе с Таш.

Западло на работе

Tayafenix

6 июля 2011 г. 14:44

«Последняя битва» в Хрониках Нарнии - самая грустная, тяжелая и, в тоже время, самая светлая книга из цикла. Это уже не сказка, а мифологическая зарисовка, религиозная аллегория, в чем-то, даже, притча. Ее ни в коем случае не стоит читать, не прочитав все предыдущие книги. Это своеобразный вывод, подведение итогов всему написанному и, конечно, подведение итогов не только дает ответы на все вопросы, возникающие по ходу прочтения, но и выявляет причину всего написанного, основную мысль, которую писатель хотел донести до читателей. И здесь библейская аллегория для детей очень к месту, мне кажется, писатель был глубоко верующим человеком. Последняя битва, где выступают свои против своих "брат на брата", отречение одних и признание других. А его идея и описание конца света, а затем…

24 мая 2020 г. 08:43

Вот прям разочарование от последней книги цикла. Библейские сюжеты. Судный день. Конец мира. Райские сады. И гибель всех детей-героев Хроник Нарнии.

21 июля 2023 г. 14:40

5 Любимая книга

в этой книге замечательно  все. очень люблю эту историю, книгу читала уже не раз и фильм смотрела тоже. рекомендую. только прочитав книгу вся история стала с начала и до конца