4,3

Издательство: Вагриус

11 марта 2023 г. 15:36

Сначала он казнит людей по приказу короля. Потом казнит короля по приказу республиканцев. Затем казнит республиканцев по приказу других республиканцев.

Или история французской революции глазами палача.

Интересно и необычно, словно сама стояла рядом с Самсоном,  пока он запускал гильотину. Море крови и трупов.  Беснующаяся толпа, которая вчера тебя возвеличивала, а сегодня радуется твоей отрубленной голове.

Слог прекрасен, чтец прекрасен. От книги мурашки по телу. Однозначно в топ.

ISBN: 5-264-00875-2

Год издания: 2003

11 марта 2023 г. 15:36

Или история французской революции глазами палача.

Слог прекрасен, чтец прекрасен. От книги мурашки по телу. Однозначно в топ.

28 февраля 2023 г. 15:54

Пока слушала, мурашки бежали по коже. Страшная правда о ненасытности людей к жажде крови, когда вчерашние кумиры порицаются, и в потоке революции страна захлебывается в крови. Жутко и невероятно правдиво