Внеклассное чтение. Том 1

Борис Акунин

4,3

Разве можно до такой степени погружаться в восемнадцатое столетие? Время - материя коварная и непредсказуемая. Однажды так вот нырнешь в его глубины, да и не сумеешь вернуться обратно.
Серия: Приключения Магистра
Издательство: Олма-Пресс

30 октября 2022 г. 10:03

4 А мне понравилось

Отличное продолжение! Мы также окунаемся в два периода, следим за прошлым и настоящим. Если в предыдущей книге немного тяжеловато было следить за Николасом, то в этой книге на него свалилось столько несчастий, что с каждой главой становилось все увлекательнее и увлекательнее следить за тем, как он из всего этого выпутается.

Очень странно, что столько негативного я слышала про эту серию, пока я довольна, мне очень зашло, буду читать дальше! Вообще, хочется обратиться к людям, если вам книга не нравится, это не значит, что она не зайдет другим, каждая книга найдет своего читателя, а навязывать свое мнение и отговаривать читать, считаю неправильным.

ISBN: 5-224-04023-X, 5-224-04021-3

Мягкая обложка

30 октября 2022 г. 10:03

4 А мне понравилось

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

15 мая 2022 г. 13:59

Роман строится параллельно в двух исторических периодах – современном и времен Екатерины II. Это второй роман из серии о Николасе Фандорине, по характеру и темпераменту сильно отличающемуся от своего предка Эраста. И тут такой момент, как мне кажется: если читатель полюбил в своё время Эраста и восхищался его личностью, то привыкнуть к Николасу будет очень непросто. Скорее всего, в таком случае эта серия будет восприниматься заранее менее привлекательной. Кроме Николаса тут есть еще несколько его родственников – предков, например, маленький мальчик Митя, от рождения одаренный невероятным умом и развивающимся не по годам. Его родитель, сообразив, какую выгоду можно извлечь из такого вундеркинда, решил представить отпрыска ко двору императрицы. Мальчик и правда невероятно впечатлило ее, и…