Когда Бог смеется. Сборник рассказов-медитаций

Энтони де Мелло

4,2

Если некоторые люди считают, что достичь просветления можно, лишь будучи очень серьезным, аскетичным и скучным, - они глубоко заблуждаются. Монах-иезуит Энтони де Мелло, собравший в своих книгах (и,…
Издательство: София

Wolf_Theodor

7 января 2017 г. 22:58

Книга не выдающаяся, но занятная. Хорошо - поставить на полке и иногда открывать, время от времени, по оказии. Книга заявлена как сборник историй-медитаций - так оно и есть. Притчи или анекдоты, кое-какие уже широко известны из других источников, есть и малоизвестные жемчужинки, разрывающие шаблон. С частью морализаторских историй и еще более морализаторских выводов-советов я категорически не согласна, но спорить не буду: все это для обдумывания, но не обсуждения/спора. Читать не обязательно, но если есть время и настрой - почему бы и нет.

ISBN: 5-9550-0011-9

Год издания: 2003

The Prayer of the Frog. Vol. 2

Wolf_Theodor

7 января 2017 г. 22:58

2 сентября 2007 г. 00:59

Чудесный сборник притч, сформированный из разных-разных религий и собранный Энтони де Мелло дарит много прозрений и впечатлений.