Рецензии на книгу «Руны и мистерии северных народов»

ISBN: 5-8183-0553-8, 1-56718-047-7
Год издания: 2003
Издательство: Фаир-Пресс

В этой книге представлены сокровища эзотерических, мифологических и религиозных традиций Северной Европы — Британских островов, Скандинавии, Германии и Голландии. Автор полагает, что магические знания, накопленные северными народами в глубокой древности, помогут лучше понять, освоить и эффективнее использовать приведенные в книге магию, системы гадания по рунам и рунические инициации. Для широкого круга читателей.

Оценка Voobrajaemaya:   5  /  4.1

так, рунисты, не кидайтесь на меня только=_=
это "опытные"
теперь начинающие...как предисловие вам напомню, что надо различать чуваков мудрых от тех, что несут чушь. Без примеров.
Книгу Асвинн читать стоит! хоть в начале она и несет о том, как однажды расчувствовалась и представила себя избранной самим Одином (впрочем, может оно и так=), руны она описывает очень полно, снабжая примерами из собственных практик. В начале книги старушка обещает писать только Своими словами, а не надерганными с других учебников, И слово сдерживает. Пишет она хорошо, прибегает к истории, аргументирует каждый свой домысел. Новичкам будет отлично тем, что по образцу рассуждений Фрейи поймут как надо мыслить.
В общем, читайте. Время не потратите.
И настоятельно повторяю: Различайте адекват и шизотерическую чушь. =)