Самоучитель итальянского языка: Сведения по грамматике; Тексты и диалоги; Упражнения с ключами

Рыжак Елена АлександровнаРыжак Наталья Александровна

4,4

Самоучитель содержит основы итальянской грамматики, разнообразные тексты и диалоги, знакомящие учащихся с реалиями современной Италии, ее историей и культурой, и упражнения (с ключами), позволяющие…
Издательство: АСТ, Астрель

vollig_allein

21 апреля 2014 г. 10:32

Учебник итальянского, по которому я постигала азы данного языка. Мнение противоречивое, так как вводная часть грамотно объяснена (начинающим не надо будет мучиться с фонетикой, так как приведены транскрипции и т.п.), а вот основная хороша, но со своими минусами.

Из плюсов: - разнообразный материал (тексты, диалоги, отдельно вынесенный вокабуляр) - грамотная подача (чёткая структура, закрепление материала) - перевод с русского на итальянский (что важно, поверьте) - множество тем и большое количество того, что может пригодиться

Из минусов: - нет аудиоматериалов - в конце очень скомкано даются сложные времена (я бы уделила им гораздо больше внимания) - диалоги и тексты зачастую далеки от реальности и повседневных тем (заменила бы на что-то более жизненное)

Итого мы имеем неплохой учебник,…

ISBN: 5-17-014560-8, 5-271-05515-9

Год издания: 2003

vollig_allein

21 апреля 2014 г. 10:32

Итого мы имеем неплохой учебник,…