• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 5-17-015730-4, 5-271-04778-4
Год издания: 2003
Издательство: АСТ, Астрель
Серия: Звездный бульвар

О чем можно подумать, когда после многодневного запоя вдруг видишь перед собой упитанную крысу в цветастом передничке и с подносом в лапках, на котором стоит рюмка водки? Разумеется, о белой горячке. Но на самом деле и крыса, и поднос, а главное, рюмка водки совершенно реальны! Маленький хитрый демон-рапаит существует только для того, чтобы спаивать, и, увы, частный сыщик Ницан очень быстро становится его жертвой. Впрочем, это не мешает Ницану расследовать преступления, совершенные при помощи магии.

Оценка Flicker:   4  /  4.1
Алкоголик Ницан против сэра Макса

ПРИМЕЧАНИЕ: Так как пока я читала данную книгу, мысленно я сравнивала ее с прочитанным чуть раньше "Чужаком", то и рецензию я хочу написать в том же духе.

Вот как странно получается. До этого я читала Макса Фрая "Чужак", который сочла безвкусным, а тут ставлю совершенно неизвестному автору четыре. Да, так бывает. "Дела магические" фэнтезийный детектив, включающий в себя три дела, как и в первой книге цикла "Лабиринты Ехо", совершенных с помощью магии. Но тут главный герой не официальное лицо на службе государя, а частный сыщик. К тому же алкоголик, который оживил с помощью магии собственную галлюцинацию, получив тем самым для себя спутника. Крыс-рапаид изумительный герой. Я ожидала, что он будет разговаривать, но тот оказался безмолвным, хотя незаменимым помощником. Следователь мог бы… Развернуть

Содержание

Тип обложки: твердый переплет
Формат издания: 84x108/32
Количество страниц: 352 стр.