Боги, брахманы, люди. Четыре тысячи лет индуизма

4,6

Книга чешских индологов рассказывает о возникновении и развитии одной из самых древних религий на земле - индуизма, его учении, мифологии, обрядности, о взаимовлияниях индуизма и ислама и многом…
Издательство: Наука

4 декабря 2016 г. 10:45

3 Четыре тысячи лет индуизма

"Боги, брахманы, люди: четыре тысячи лет индуизма" - одно из уникальных исследований чешских ученых, посвященное Индии и индуизму. Данная книга представляет ряд статей, описывающих влияние индуизма на разные стороны жизни. Что примечательно, исследования рассказывают об истоках религии, ее изменениях с течением времени. Строит отметить, что данная книга будет интересна людям, желающим побольше узнать о культуре и религии Индии, хотя описание немного и суховато, но в полной мере отражает те или иные традиции и причины их появления.

Год издания: 1969

4 декабря 2016 г. 10:45