Джеральд Даррелл - Зоопарк в моем багаже (сборник)
4,5

Зоопарк в моем багаже (сборник) 4.5
В книгу вошли две повести известного английского писателя и биолога Джеральда Даррелла. В повести `Зоопарк в моем багаже` рассказывается об экспедиции за животными в Западную Африку `Рози - моя родня`- повествует о забавных приключениях Адриана
Серия: Зеленая серия
Издательство: АСТ, Астрель

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

24 марта 2022 г. 22:18

Вот и закончено очередное путешествие с Джеральдом Дарреллом. В этот раз он отправляется на запад Центральной Африки, в Камерун. Это не первая поездка Даррелла в Камерун. Он уже бывал в Бафуте и даже имеет знакомство с правителем, Фоном Бафута - Ахиримби II. Причем это не просто знакомство, они хорошие добрые друзья. И Фон Бафута очень радушно встречает Джеральда, который в этот раз захватил в поездку свою молодую супругу Джеки. В этой книге автор не только рассказывает о животных, которых ему десятками приносят местные жители, только успевай сортировать, но и о самом правителе. Рассказывает как всегда ярко, с юмором и иронией. Даррелл много времени проводит с местным населением - и совместные поиски редких обитателей фауны, и вечерние посиделки, и танцы. С невероятно добрым юмором…

Зоопарк в моем багаже — Джеральд Даррелл, повесть

Перевод: Л. Л. Жданов

Рози - моя родня — Джеральд Даррелл, повесть

Перевод: Л.Жданова

ISBN: 5-17-015733-9, 5-271-04882-9

Год издания: 2002

Количество страниц: 416
Тираж: 7 000 экз.
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Переплет: твердый

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

24 марта 2022 г. 22:18

Zlatenika_Oz

8 июня 2022 г. 15:20

Взялась я за эту книгу, потому что она в списке на прочтение за лето. И какое счастье! И какое большое спасибо списку!
Иначе на сколько бы затянулось моё знакомство с Джеральдом Дарреллом, неизвестно.

"Зоопарк в моём багаже" - это рассказ о том, как Даррелл приехал на северо-запад Камеруна, в Бафут, чтобы отловить зверей для зоопарка.
До этого времени Даррелл уже бывал в Бафуте, поэтому, был дружен с правителем - Фоном Бафута.
Если вначале повествование двигалось медленно и не очень интересно, то к концу оно уже стремительно летело и столько было там забавных, милых, уморительных и курьёзных случаев и проишествий!
Так мило рассказывает он об африканских сонях! О шимпанзе по имени Георгина.... о шпорцевых лягушках, которых волей случая пришлось ловить три раза за один день!
И хотя я…