Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 9. Лапа в бутылке (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,5

Том 9: "Ева", "Предоставьте это мне" и "Лапа в бутылке" - три романа с наиболее захватывающими детективными загадками. Перевод с английского Н.Яроша.
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

Самая слабая книга у Чейза из прочитанного мной до сего дня.  Возможно, дело в переводе, но герои получились какими-то картонными, а их поступки - угловатыми и психологически не очень достоверными.  Ну и некоторые моменты прямо списаны с других книг того же автора.

Не начинайте знакомство с этим автором с этой книги. Не захотите читать его ещё, а это будет зря.

Ева, роман

Том: 9 из 32

Том 9.
Страниц: 560
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 400000 экз.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С. Баленок.

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

Miriamel

4 февраля 2022 г. 08:59

4.5 Мудрец сказал: — Коварный человек подобен обнаженному мечу: внешний вид его привлекателен, но малейшая неосторожность в обращении с ним грозит увечьем. Абу-ль-Фарадж ибн Гарун (Григорий Бар-Эбрей)

И снова о женской красоте и коварстве)
От книги я ожидала очередной детектив, кучу трупов и поиск преступников,а получила психологическую драму.
Клайв Торстон- выдающийся писатель и сценарист. Секрет его успеха прост- надо было вовремя взять то,что плохо лежит,а потом уже пытаться выйти из ситуации. И ему блестяще удавалась эта роль.Подделать стиль гениального автора очень сложно,но, когда на кону Голливуд, контракты и море денег,то приходится изворачиваться.
Жизнь мужчины была линейной и размещённой до появления Евы. Эта женщина влезла к нему в душу и не отпускала. И казалась бы....обычная " куртизанка", как она может сломить характер столь преуспеваюшего сердцееда.
С появлением Евы в жизни Клайва все пошло наперекосяк- карьера,финансы,личная жизнь. Возможно она была карой за тот самый…