Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 6. Лишний козырь в рукаве (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

В очередной, шестой том собрания сочинений английского мастера детектива вошли романы о преступлениях не на один миллион долларов - "Только за наличные", "Мертвые молчат" и "Лишний козырь в рукаве".
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

12 апреля 2024 г. 19:52

Главная героиня романа Хельга Рольф привлекательная женщина сорока лет , жена миллионера - который намного старше её и с которым у неё не может быть интимной близости ( он парализован ниже пояса) . Вступая в брак он ей пообещал , что жить она будет как королева - но если он узнает , что она ему изменяет то тут и сказочки конец - развод и девичья фамилия . Хельга долго держалась - но вокруг много молодых да сексуальных мужчин и она нет нет да и изменит своему благоверному . Вот и сейчас повстречав молодого и привлекательного Ларри она строит планы любовного времяпрепровождения , но тут оказывается всё не так то просто - сама встреча и прочее срежиссирована одним человеком и цель здесь понятна - шантаж. Достаточно простая история которую то и детективом назвать нельзя , но читается как и…

Капкан для Джонни, роман

Перевод: Л. Корнеев

стр. 3-126

Мёртвые молчат, роман

Перевод: Никита Минин, Владимир Соколов

стр. 127-268

Лишний козырь в рукаве, роман

Перевод: Т. Юревич

стр. 269-373

ISBN: 5-85872-011-0, 5-85872-042-0

Год издания: 1992

Том: 6 из 32

Том 6.
Страниц: 384
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 600000 экз.
Иллюстрация на обложке С. Баленок; внутренние иллюстрации С. Вайченко.

12 апреля 2024 г. 19:52

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…