Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в 32 томах. Том 3. Наперегонки со смертью (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

19 ноября 2023 г. 22:28

1.5

Ох, одно из худших у него! Мне было так тяжело продираться. Сюжет с какими-то резкими скачками. Не пойми кто, что и почему. Иногда даже я возвращалась, чтобы пепечитать и понять, не пропустила ли я чего. Нет, не пропустила. Это такая задумка. Ну, и неудачно вышло. Не советую.

25 октября 2023 г. 14:51

2.5

Не раз слышала о Чейзе и о его детективах. И когда мне в руки попалась одна из его работ, решила ознакомиться. Роман очень маленький и прочитался быстро. Я ожидала какую-то запутанную детективную историю, загадку, но, к сожалению этого не обнаружила. В романе 2 сюжетные линии - преступники и полицейские. Поэтому было сразу известно кто преступник, линия полицейских же была просто скучна. Персонажи прописаны так себе. Само преступление было продумано неплохо, но зацепок, чтобы найти преступника было достаточно. Так что дело раскрыли довольно быстро. Единственное, что мне было интересно в книге - мотив преступника. И то - разочарование. Не уверена, что буду ещё знакомиться с работами автора. Не моё.

11 июня 2023 г. 12:39

О, это произведение мне понравилось гораздо больше того, что я выбрала для первого знакомства. Интерес сохраняется с первой строчки и до самого финала. И это при том, что личности преступников известны сразу. Далее читатель с нетерпением ждет раскрытия самого преступления и, собственно, его мотивов. Здесь, каюсь, я ждала бОльшей глубины, но некоторым вообще не требуется мотивов, чтобы убивать, поэтому можно принять и такой.

Итак. У нас имеется молодая девушка (по моим меркам - совсем еще подросток) Мег, сбежавшая из дома вместе с Чаком несколько месяцев назад (а почему сбежала? Надо было помогать отцу на работе, учиться, а развлечений никаких, ну ужас же, правда?). Чак, в отличии от Мег, уже давно живет на улице, да и совесть его замарана не только кражами.

И вот в одном из пустующих…

LoveDale

20 декабря 2022 г. 21:16

5 Ищите среди апельсинов

Какой захватывающий детектив я прочитала!

По сюжету парочка раздолбаев Чак и Мэг живут свою свободную от обязательств жизнь: скитаются по стране в поисках теплого местечка и денег. Перебиваются случайными заработками, ночуют, где придется, просаживают всё заработанное в карты и двигаются дальше. Однажды, оставшись на ночь в заброшенной усадьбе, они знакомятся с индейцем по имени Пок Тохоло. Быстро оценив моральные качества новых знакомых, индеец предлагает им деньги, много и быстро. Естественно, ночью на прогнившем полу с подозрительными личностями кристально чистые бизнес-сделки не заключатся, и ребята вступают в очень опасную игру.

Сюжет быстрый, динамичный, интересный. Персонажи получились яркие и самобытные, даже второстепенные, особенно миссис Лепски и старик Тохоло. Как же меня…

Miriamel

9 октября 2022 г. 17:48

4.5 Кто мечтает быть пилотом Очень смелый видно тот ,Потому что только смелый Сам полезет в самолёт

Жил- был талантливый пилот Гарри. И все у него было хорошо,если бы не любовь к юным блондинкам,выпивке и не одержимость большими деньгами. Однажды парень лишился работы,осел у своей некогда красивой подружки и вот тут началась эта криминальная сказка)
Провернув довольно сложную махинацию с помощью Глории, получив солидный куш, он нажил довольно много авторитетных врагов,которые только ждали момент для расплаты. Но...неумение быть благодарным в сочетании с влюбчивостью и алчностью сыграли злую шутку.
Джоан...ещё одна красивая,молодая, богатая,готовая к приключениям. Но её не так легко обмануть,девушка не готова быть марионеткой в руках афериста и ловит его на каждом слове. В голове бывшего пилота роится куча мыслей,схем обмана и путей отступления,но спасаться уже некуда. По его следам…

nad1204

3 августа 2022 г. 14:56

А вот этот роман Чейза очень даже понравился! Приморский город с шикарными отелями, казино, ресторанами просто притягивает к себе толстосумов и тех, кто не против поживиться за их счет. Есть и ещё одна категория граждан — те, которые просто хотели работать, но вот с ними не всегда всё просто. Некоторые сильные мира сего думают, что на них весь мир держатся, а те кто на них работает — грязь под ногами. Вот тогда-то работяги (бывает так) перетекают в разряд преступников и начинается полицейский детектив Чейза. Полицейский Том Лепски — находка автора. Обаятельный, смелый, женатый на взбалмошной красотке Клэр, он часто попадает в комичные ситуации и забавно реагирует на них. Очень динамичный, захватывающий роман.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

5 апреля 2021 г. 12:01

Для меня любая книга Чейза - это воплощение мастерства. Такие разные сюжеты. Иногда более захватывающе, иногда менее, но всегда интересно, читается легко.

12 сентября 2020 г. 09:09

Пресно. Так можно описать этот детектив одним словом. Может он и мог бы увлечь, но после Агаты Кристи у этой книги не было шансов. А учитывая, что знакомиться с этим автором я не планировала, то уже заранее подходила к чтению с настороженностью. Нет, все не так плохо как может показаться, но нет тут изюминки что ли. Главный герой оказался жадным и глупым. Нет бы ограничится изначальным планом, ведь как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но Гарри решает, что ему мало, поэтому он рискует своей жизнью, предает единственного человека, которому небезразличен и который готов ради него на все. План для ограбления самолёта был классный, но глупость или самоуверенность гг все портит. Ни алмазов, ни миллионов, ни собственного дела. Это ж надо было так бездарно все профукать.

sam0789

Моё впечатление

28 июля 2020 г. 13:16

Не разочаровал любимый Чейз :) Книга читается за 1 раз – села и на одном дыхании прочла!

Мэг решает круто изменить свою надоевшую ей именно в том темпа, в котором она шла, жизнь и уходит из дому. У неё уже даже компания нашлась – Чак, который считает, что 500 долларов им хватит – да на вечность самостоятельной жизни. А деньги взяли и кончились как-то быстро… Жить приходится где попало, есть – по случаю – наверное это и есть кайф для Мэг?! Слишком уж необдуманно это бегство в никуда да ещё и в компании не пойми кого… Самым лучшим – вернуться домой! Да, получить порцию люлей, но вернуться в нормальную жизнь! Но нет.. На пути ребятами был встречен индеец Пок, который сделал заманчивое предложение: 2000 долларов за помощь, ну а Мэг ещё и вопросов не должна задавать. Сумма – охрененная для…