Джеймс Хэдли Чейз - Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 3. Наперегонки со Смертью. Если вам дорога жизнь. Он свое получит (сборник)

4,2

Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 3. Наперегонки со Смертью. Если вам дорога жизнь. Он свое получит (сборник) 4.2
В третий том собрания сочинений известного английского мастера "крутого детектива" вошли три остросюжетных романа - "Наперегонки со Смертью", "Если вам дорога жизнь" и "Он свое получит".
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

5 апреля 2021 г. 12:01

Для меня любая книга Чейза - это воплощение мастерства. Такие разные сюжеты. Иногда более захватывающе, иногда менее, но всегда интересно, читается легко.

Наперегонки со Смертью — Джеймс Хэдли Чейз, роман

Том: 3 из 32

Том 3.
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 200000 экз.
Иллюстрация на обложке М. Борозны; внутренние иллюстрации С. Баленка и К. Хотяновского.

5 апреля 2021 г. 12:01

12 сентября 2020 г. 09:09

Пресно. Так можно описать этот детектив одним словом. Может он и мог бы увлечь, но после Агаты Кристи у этой книги не было шансов. А учитывая, что знакомиться с этим автором я не планировала, то уже заранее подходила к чтению с настороженностью. Нет, все не так плохо как может показаться, но нет тут изюминки что ли. Главный герой оказался жадным и глупым. Нет бы ограничится изначальным планом, ведь как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но Гарри решает, что ему мало, поэтому он рискует своей жизнью, предает единственного человека, которому небезразличен и который готов ради него на все. План для ограбления самолёта был классный, но глупость или самоуверенность гг все портит. Ни алмазов, ни миллионов, ни собственного дела. Это ж надо было так бездарно все профукать.