- Энциклопедия для детей. Том 5. История России и ее ближайших соседей. Часть 1. От древних славян до Петра Великого

4,5

Первая книга тома "История России" представляет отечественную историю со времен древних славян до XVIII в. Авторы статей рассказывают о великих деяниях прошлого, о повседневной жизни тех, кто не попал в анналы истории, о замечательных историках. Книга также знакомит читателя с темами, которые по традиции слабо освещались в исторической литературе для детей. Например, целый раздел посвящен истории сословий в России. Одно из центральных мест в томе занимает история Церкви. Читателю будет предоставлена возможность путешествовать по чудесным мирам русской археологии, нумизматики и геральдики. В том вошли статьи, написанные ведущими…
Серия: Энциклопедия для детей
Издательство: Аванта+

31 июля 2012 г. 16:54

А вот знаете, я эту толстенную энциклопедию прочитала, как художественную книгу с захватывающим, динамичным сюжетом. С текстовыделителем)) От корки до корки. Энциклопедии "Аванта+" по истории написаны увлекательно и легко, познавательно и занятно. Отличный способ понять, что школьная программа не дала ничего, и окунуться в прошлое.

Вовсе не для детей. Очень и очень.

ISBN: 5-94623-056-5, 5-94623-001-8

Год издания: 2004

Том: 6 из 80

Формат издания 205х260 мм (большой формат)
Количество страниц 512
Суперобложка

Редакторы Мария Аксенова, Ольга Елисеева, Николай Рогожин

31 июля 2012 г. 16:54

Вовсе не для детей. Очень и очень.

Spiderman

26 апреля 2009 г. 21:38

Это первая энциклопедия, которую я именно "читала"..
Из всего прочитанного могу сделать вывод, что история штука довольно сложная. Всё подряд читать было бы глупо, но ничего важного я старалась не упускать. Надеюсь, мои усилия окажутся не напрасными и полученные знания не подведут на экзамене...