4,2

Я артист цирка. В нем родился, в нем останусь до конца своих дней. Вся моя жизнь, все ее взлеты и падения связаны с крохотным кусочком земли. С кругом диаметром всего в каких-нибудь тринадцать…
Серия: Мой 20 век
Издательство: Вагриус

18 сентября 2022 г. 14:37

1.5 Спойлер

"Из Московской ветеринарной академии по моей просьбе прибыл профессор Андриенко. Каждый час его консультации стоил сто рублей. Он взялся за дело очень бойко и уверенно, хотя время было упущено и мы все — и животные и люди — уже были перезаражены. У меня лишаи появились на шее и руках, у ребят на голове, а у девчонок на теле и ногах. Ежедневно, закончив работу, мы раздевались догола и осматривали друг друга под люминесцентной лампой. Едва обнаружив светящуюся точку, прижигали ее йодом и натирали какой-то вонючей мазью. Но бывало и так: вроде бы не светится, а чешется. В таких случаях для осмотра и консультации звали самого авторитетного члена группы, то есть меня. Девчонки очень любили, чтобы я как можно дольше консультировал их, наперебой подставляя для осмотра интимные места.
И я,…

ISBN: 5-264-00793-4

Год издания: 2002

304 стр.

18 сентября 2022 г. 14:37

1.5 Спойлер

И я,…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 июля 2021 г. 10:28

Имена цирковых дрессировщиков обычно неизвестны широкой публике. Можно вспомнить династию Дуровых, Маргариту Назарову (и то из-за известного фильма), Ирину Бугримову, и все. И еще династию Запашных, но скорее из-за энергичных и популярных ныне Эдгара и Аскольда. А я еще с детства помню плакат «Вальтер и Марица Запашные», невообразимо красиво и загадочно.

Вальтер Запашный родился в цирковой семье. Отец пришел в цирк с улицы и стал основоположником династии, начиная как атлет и силовой акробат, мать – из цирковой семьи Мильтонов. Четверо сыновей - Игорь, Сергей, Мстислав и Вальтер - работали как группа акробатов. И пришло время, когда Вальтер решил идти своим путем. В книге описан совсем недолгий период его жизни, когда из акробата Запашного родился будущий дрессировщик.

Цирк воспитывает…

Подборки