3,4

Книга открывает русскому читателю совершенно неведомую ему сторону жизни и творчества А. К. Дойля, почти 50 лет жизни посвятившего изучению спиритизма — учения, разрешающего загадку жизни и смерти,…
Издательство: Журнал "Звезда"

24 февраля 2022 г. 16:52

3 При всем уважении

Я хочу верить в бессмертие души и жизнь после смерти, мне обидно думать что с остановкой сердца заканчивается все то чем человек жил, что делал, кого любил и хочу верить что возможно какими-то способами можно получить "знак", " весточку", но это будет кратковременное явление, в момент острой ситуации и при концентрации всех сил.
Поэтому, при всем уважении к сэру Артуру Конан Дойлу, чьи романы я обожаю и нахожу в них успокоение, его книга-исследование, посвященная спиритуализму меня не убедила. Я не могу допустить мысли, что духи могут писать на грифельной доске и заставлять левитировать предметы, материальный и потусторонний мир не могут пересекаться под таким углом.
Из всей книги мне понравились части,посвященные Сведенборгу и сестрам Фокс, выглядят наиболее разумными

История спиритизма. Исследование духовного мира, монография

Перевод: Э. Сирота

стр. 9-466

ISBN: 5-7439-0032-9

Год издания: 1998

Твердый переплет, 472 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 5000 экз.

24 февраля 2022 г. 16:52

3 При всем уважении

Anna_A

6 ноября 2021 г. 09:18

0 От создателя Шерлока Холмса

Прочитав это классическое сочинение от врача и автора целой детективной серии, где правит дедукция, я ожидала чуточку разумного видения и узнать именно историю. А получила я то, что получила. А именно сборник случаев из спиритических сеансов, которые совершенно не подвергаются критическому взору автора. Слепая вера в них и негативная реакция на скептиков не давала мне покоя.

Конец XIX - начало XXв, в какую более или менее известную личность не ткни пальцем, так та либо медиум, либо участник спиритических обществ. Которых, к слову, к тому времени было просто сотни. Учёные, писатели, жены многих известных личностей, президенты и многие другие. Это повальное увлечение знати и отличный выход для бедняков из низших слоев в высшие. Это то время, когда на страницах передовых газет печатали итоги…

Подборки