4,5

В настоящем издании все произведения из сборников "Сказки, рассказанные детям" и "Новые сказки" даются в классических переводах, осуществленных в 90-х годах XIX века А.В. и П.Г.Ганзен.
В разделе…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

Год издания: 1983

Тираж: 100000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 368

15 июля 2020 г. 22:50

0 Снеговик

Сказка про снеговика, который мечтал ходить, но растаял весной.

Igreina

20 сентября 2012 г. 08:58

- Я бродячий поэт, - ответил Андерсен. - Я молод. У меня густые, волнистые волосы и темный загар на лице. Мои синие глаза почти все время смеются , потому что я беззаботен и пока еще никого не люблю. Мое единственное занятие - делать людям маленькие подарки и совершать легкомысленные поступки, лишь бы они радовали моих ближних. Паустовский «Ночной дилижанс»

Нельзя, ни в коем случае нельзя читать сказки Андерсена только в детстве! Да и можно ли назвать его произведения просто сказками – они зачастую перерастают все границы , превращаясь в некие притчи, тонкие философские заметки, размышления о краткости мгновения, жизни и смерти... Откройте книгу, не полагайтесь на полустертые воспоминания. Прежние герои радостно улыбнутся со страниц книги, новые знакомые…

Подборки