Третий пол: Судьбы пасынков природы. Серия: Психологическая и психоаналитическая библиотека

Белкин А.И.

4,1

Автор книги, известный психиатр профессор А.И.Белкин в течение многих десятилетий оказывает представителям третьего пола врачебную помощь. На его глазах возможности медицины существенно расширились.…
Серия: Психологическая и психоаналитическая библиотека
Издательство: Олимп

7 декабря 2023 г. 23:37

Хорошая книга ознакомиться с такой специфический тематикой. Интересные случаи-истории из практики врача-психиатра, много философии (можно выпускать, если этот аспект не интересен), фактов. Книга на подумать и побывать в чужой шкуре - каково это иметь такую проблему

7 декабря 2023 г. 23:37

16 октября 2015 г. 12:32

Я ожидала большего. Я честно искала литературу о третьем поле, гермофрадитах и андрогинах. А тут наша книга, о наших реалиях. Вроде как. Как человек, который может наблюдать часть этой проблемы изнутри, я во многом не согласна с автором, особенно в том, что касается транссексуалов. Проблемы и методы "лечения" зачастую являются варварскими, выводы делаются на основе устаревшей базы. Совершенно непонятно зачем автор посвящает практически треть книги кастратам, а точнее и торическому исследованию о них. Это было бы уместнее в книге по истории на мой взгляд.

Увы, того, чего я искала, в этой книге нет. Но сам факт что такая книга есть, и что не принадлежащий этой среде человек может ее прочитать - огромный плюс

Подборки