4,5

Известная английская романистка Мэри Стюарт воссоздает события английской истории V века, мрачный период междоусобных войн и распрей, который предшествовал правлению легендарного короля Артура.…
Серия: Fantasy
Циклы: Трилогия о Мерлине, книга №2
Цикл о короле Артуре, книга №2
Издательство: Северо-Запад

4 марта 2024 г. 06:36

5 Легенда о рождение короля.

Существовал ли король Артур нам это неизвестно но легенд о нем очень много и они интересны. Но если мы знаем о самом Артуре то о волшебнике Мерлине совсем немного. Этот роман посвящён самому Мерлину его судьбе. Он смог предвидеть рождение будущего короля, и воспитать его, помог взойти на трон. Книга это погружение в сказку читайте её с удовольствием.

Полые холмы, роман

Перевод: И. Бернштейн

ISBN: 5-8352-0080-3

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Страниц: 480
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Лауреат: 1974 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия фэнтези)

4 марта 2024 г. 06:36

5 Легенда о рождение короля.

15 декабря 2023 г. 19:09

5 Да здравствует борьба с долгостроем!

Книга много лет стояла на полке, потому как она из середины трилогии-( больше 10 лет точно) Но пришли лютые холода( до минус 30 днём ) и руки до книги дотянулись. И не зря! Книга очень понравилась, а когда книга хорошо написана и хорошо переведена, это совершенно не страшно, что средняя в трилогии. Её с любой страницы можно читать. Погружаешься в полусказочный мир Англии 5 века нашей эры И веришь и пещере Мерлина и римским руинам на каждом шагу и распрям бесконечным за каждый дюйм земли. Читайте и не пожалеете Очень рекомендую

Подборки