А. Н. Толстой. Собрание сочинений в 10 томах. Том 6. Хождение по мукам. Трилогия. (сборник)

Алексей Толстой

4,4

Алексей Николаевич Толстой (1883 - 1945) - великий писатель, классик русской литературы, художник слова. Раскрывая внутренний мир героев через действия и поступки, писатель добивался высочайшего…
Издательство: Литература, Терра - Книжный клуб

Год издания: 2001

Том: 6 из 10

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Страниц: 560
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

25 марта 2024 г. 19:18

5 Большой труд Толстого

Вторая книга прочиталась на одном дыхании. По сравнению с "Сестрами" тут начинается эпицентр событий, переплетение судеб и грандиозное описание трагических событий того времени.

13 сентября 2023 г. 00:16

Автор прекрасно описал внутреннее состояние молодой девушки в период совершеннолетия. Не знаю, как для женщин, а для меня это было самым интересным. Даже остросюжетным. Даша, конечно, достойна уважения. Так или иначе ей с честью удалось выйти из ситуации, в которой оказываются многие девушки. И многие ломаются. Прекрасно описан типаж Бессонова. За тему отношений Даши с Бессоновым я бы поставил 100 баллов из 10. Сюжет отчасти напоминает развитие отношений Левина и Кити в "Анне Карениной". Вронский по своему внутреннему содержанию тот же Бессонов. Но Дарья Дмитриевна описана глубже, чем Кити у Льва Толстого.

Издания и произведения