Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латынина Юлия Леонидовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Сто полей. Повесть о Золотом Государе (сборник)

Юлия Латынина

3,9

В странном мире, созданном Юлией Латыниной, как в кривом зеркале, отражается прошлое нашей земной цивилизации. Герои книги - торговцы, рыцари, колдуны, монахи - одержимы поистине шекспировскими…
Серия: Азбука-fantasy (Русская fantasy)
Издательство: Азбука, Терра-Книжный Клуб, Терра - Книжный клуб

Ingris

17 февраля 2020 г. 23:47

Фантастика с древнекитайским налетом. Пробовала читать сперва первую книгу цикла "Веймарская империя" - не пошло, взялась за наиболее нахваливаемую - тоже (я про "Сто полей" и "Колдуны и министры"). Язык бойкий и едкий, образность и своеобразность мира в наличии. Но мне неприятно это читать - из-за персонажей. Подлость, подлость и еще раз подлость. Тайная, откровенная, эгоистически или экономически обоснованная, разбавленная местами наивным идиотизмом. Уродливая, карикатурная цивилизация, пародия на людей... прям хоть сейчас эти книги на "Русский Букер" выдвигай, они в духе премии.

Сто полей, роман

стр. 5-584

ISBN: 5-7684-0093-1

Год издания: 1996

Тираж: 35000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 656

Ingris

17 февраля 2020 г. 23:47

_Elaine_

22 февраля 2019 г. 11:05

Необычное произведение. Это и фантастика, и фэнтези, и философия, и политическое произведение… Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. При этом экипаж в спасательной капсуле оказался довольно далеко от корабля. Пока герои пытаются добраться до корабля, читатель узнаёт об устройстве местного мира. Это действительно интересно и даже познавательно. Мир проработан прекрасно, со всем его устройством и законами. Но читать всё-таки сложно. Множество героев, иногда слишком закрученная речь. Периодически приходилось прикладывать усилия, чтобы вспомнить, о чём речь. Хотя в целом нельзя сказать, что это очень испортило впечатления. Вполне вероятно, что когда-нибудь перечитаю эту книгу и продолжу знакомство с циклом. Но не сейчас.