4,3

Поиски пропавшего ножа великого французского летчика приводят героев к дельцам `черного рынка`.
Серия: Седой и Три Ботфорта"
Издательство: АСТ, Астрель

EllenckaMel

9 сентября 2023 г. 15:15

Детский детектив. И вроде любопытная история. Но меня очень сильно отвлекало, то как ее рассказывал отец своим сыновьям. Он при этом описывал свою жизнь в детстве. И бесконечно объяснял как жили в Советском союзе. При чем это описание сегодняшнее. Нет там нет повального очернения. Хотя выбраны не лучшие аспекты жизни. Герой вроде как признает что его детство было не плохим. Но пытается показать, что все тогда только и желали другого, а именно сегодняшнего дня, сегодняшнего строя. И все испортило для меня всю книгу.

Бесконечное приключение

9 сентября 2023 г. 15:15

Бесконечное приключение

19 июля 2017 г. 18:45

4 Тень великого Экзюпери

"Никогда не забуду мой первый ночной полет – это было над Аргентиной, ночь настала темная, лишь мерцали, точно звезды, рассеянные по равнине редкие огоньки..." Эти слова Антуана де Сент- Экзюпери как нельзя лучше подходят как эпиграф к этой чудесной детской книге.

Это красивая романтическая история о ноже великого Антуана де Сент-Экзюпери, подаренном очаровательной женщине, в которую знаменитый лётчик был влюблён, но, по многим причинам, был вынужден расстаться с ней. Это книга о мужестве, находчивости и доблести четырёх друзей, которые разоблачают опасного преступника, пытавшегося завладеть ценной реликвией. Эта книга о мужественном офицере по кличке "Седой", прошедшем "огонь, воду и медные трубы" в Афганистане, которому бесценная реликвия Экзюпери спасла жизнь. И кажется, что…